Расскажи о своем герое Великой Отечественной войны 8(8652)35-89-29 / 8(8652)35-91-56 / web@  stavropolye .tv

Освобождение Ставрополья: как это было

ПнВтСр ЧтПтСб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПнВтСр ЧтПтСб Вс

Герои Советского Союза времён Второй мировой войны, связанные со Ставропольем

1. Акопьянц Георгий Таразович
2. Алексеев Павел Федорович
3. Андрюхин Илья Прохорович
4. Анжрющенко Григорий Яковлевич
5. Антонов Николай Дмитриевич
6. Ардинцев Яков Спиридонович
7. Арустамов Георгий Аркадьевич
8. Ачмизов Айдамир Ахмедович
9. Багиров Рубен Христофорович
10. Байрамов Исмаил Халилович
11. Барсуков Иван Петрович
12. Батурин Николай Павлович
13. Белан Сергей Абрамович
14. Богатырев Харун Умарович
15. Богданов Петр Моисеевич
16. Бондаренко Владимир Павлович
17. Бочаров Иван Иванович
18. Бочаров Яков Васильевич
19. Буклов Федор Григорьевич
20. Бунимович Юрий Эммануилович
21. Бурмистров Иван Алексеевич
22. Бутаев Георгий Данилович
23. Бутенко Иван Ефимович
24. Буткевич Леонид Владимирович
25. Быков Николай Иванович.
26. Васильев Борис Михайлович
27. Васильев Сергей Павлович
28. Васильев Федор Андреевич
29. Ватомов Яков Иосифович
30. Вехов Иван Иосифович
31. Вишневский Борис Степанович
32. Вишневский Михаил Григорьевич
33. Владимиров Михаил Григорьевич
34. Власенко Иван Афанасьевич
35. Воловодов Борис Наумович
36. Гайнулин Иван Ефимович
37. Галь Алексей Трофимович
38. Гаркуша Яков Филиппович
39. Глазунов Владимир Иванович
40. Головко Павел Федотович
41. Голощапов Алексей Кириллович
42. Горбань Игнат Петрович
43. Грецкий Владимир Иванович
44. Григорьевский Иван Федорович
45. Гридин Дмитрий Алексеевич
46. Громаков Василий Федорович
47. Грязнов Андрей Васильевич
48. Гудков Олег Васильевич
49. Гусаков Петр Евтихиевич
50. Данильянц Еремей Иванович
51. Двадненко Иван Карпович
52. Дегтярев Василий Леонтьевич
53. Демченко Василий Дмитриевич
54. Дергилев Егор Иванович
55. Догадайло Алексей Дмитриевич
56. Дубиков Андрей Елиферович
57. Дьяков Петр Михайлович
58. Енжиевский Андрей Андреевич
59. Жмакин Василий Павлович
60. Зайцев Василий Георгиевич
61. Замула Михаил Кузьмич
62. Захаров Федор Дмитриевич
63. Зацепин Алексей Владимирович
64. Зиборов Василий Михайлович
65. Зигуненко Илья Ефимович
66. Зубалов Феофилакт Андреевич
67. Зюзин Сергей Дмитриевич.
68. Ивлев Дмитрий Данилович
69. Ильяшенко Георгий Данилович
70. Казаев Александр Борисович
71. Калашников Яков Семенович
72. Калинин Константин Николаевич
73. Калинкин Борис Тихонович
74. Калоев Александр Александрович
75. Канищев Дмитрий Иванович
76. Карданов Мурат Асхадович
77. Карпов Александр Дмитриевич
78. Касаев Осман Мусаевич
79. Кашуба Павел Тарасович
80. Кибизов Александр Николаевич
81. Киценко Иван Иванович
82. Клиновой Алексей Михайлович
83. Князев Иван Николаевич
84. Кобяков Борис Ильич
85. Ковалев Владимир Александрович
86. Козлов Валентин Георгиевич
87. Козлов Петр Михайлович
88. Козлов Федор Андреевич
89. Колбаса Михаил Ефремович
90. Копцов Василий Алексеевич
91. Костецкий Петр Петрович
92. Крайнев Николай Степанович
93. Кривонос Александр Владимирович
94. Крылов Николай Николаевич
95. Кузминов Михаил Яковлевич
96. Куликов Виктор Георгиевич
97. Кумуков Халмурза Сахахгереевич
98. Кунижев Замахшяри Османович
99. Лаар Иосиф Иосифович
100. Лагутин Василий Николаевич
101. Лаптев Константин Яковлевич
102. Лапушкин Анатолий Семенович
103. Леонов Виктор Петрович
104. Леонов Иван Михайлович
105. Лещенко Павел Афанасьевич
106. Липчанский Иван Карпович
107. Литвиненко Петр Степанович
108. Лободин Иван Иванович
109. Локтионов Андрей Федорович
110. Лопатин Анатолий Алексеевич
111. Лошак Иван Семенович
112. Лукьянцев Василий Петрович
113. Лысенко Александр Акимович
114. Люткевич Владислав Вацлавович
115. Мазницын Иван Сергеевич
116. Макаренко Алексей Иосифович
117. Маликов Илья Антонович
118. Мартыненко Михаил Петрович
119. Марчук Михаил Андреевич
120. Меркулов Иван Петрович
121. Мещеряков Георгий Трофимович
122. Минаенко Иван Алексеевич
123. Минаков Василий Иванович
124. Мирошниченко Николай Прокофьевич
125. Москаленко Георгий Васильевич
126. Мурдугов Александр Иосифович
127. Нарган Михаил Николаевич
128. Натаров Иван Моисеевич
129. Невдахин Александр Васильевич
130. Недвижай Иван Макарович
131. Нежнов Валентин Степанович
132. Нелюбин Яков Николаевич
133. Нелюбов Василий Григорьевич
134. Нестеров Иван Наумович
135. Никитин Василий Егорович
136. Николаенко Петр Иванович
137. Николаенко Роман Стефанович
138. Обликов Иван Сергеевич
139. Овчинников Борис Васильевич
140. Овчинников Николай Тихонович
141. Оганьянц Грант Аракелович
142. Однобоков Петр Максимович
143. Омельянчук Филипп Трофимович
144. Орехов Иван Васильевич
145. Осадчий Денис Матвеевич
146. Павлов Иван Дмитриевич
147. Панченко Дмитрий Иванович
148. Петров Василий Иванович
149. Петров Владимир Александрович
150. Петров Николай Семенович
151. Печенюк Василий Григорьевич
152. Пирогов Иван Захарович
153. Подгорный Тимофей Николаевич
154. Попов Федор Григорьевич
155. Потапов Александр Захарович
156. Пригара Александр Яковлевич
157. Прилепа Петр Карпович
158. Пухов Иван Сергеевич
159. Разгонин Александр Иванович
160. Редькин Николай Ефимович
161. Ровенский Василий Григорьевич
162. Романенко Георгий Александрович
163. Романенко Петр Логвинович
164. Ротенко Андрей Иванович
165. Ротко Федор Никитович
166. Руденко Петр Иванович
167. Рыбников Александр Ильич
168. Рысевец Флавиан Владимирович
169. Рябушко Григорий Максимович
170. Свечкарев Иван Семенович
171. Севостьянов Иван Григорьевич
172. Севрюков Леонид Иванович
173. Селивантьев Федор Григорьевич
174. Сергеев Иван Иванович
175. Сергеев Михаил Егорович
176. Сипягин Николай Иванович
177. Ситковский Александр Николаевич
178. Скоков Александр Иванович
179. Скрипников Георгий Ильич
180. Сопляков Михаил Игнатьевич
181. Сотников Михаил Трифонович
182. Стариков Дмитрий Александрович
183. Степин Виктор Александрович
184. Стратийчук Петр Михайлович
185. Стукалов Василий Егорович
186. Суворов Сергей Николаевич
187. Сундиев Иван Степанович
188. Татаренко Дмитрий Митрофанович
189. Тенищев Иван Иванович
190. Терновой Борис Яковлевич
191. Титенко Андрей Лаврентьевич
192. Тихонов Алексей Петрович
193. Ткачев Владимир Яковлевич
194. Толстов Василий Никанорович
195. Турбин Петр Алексеевич
196. Турченко Николай Архипович
197. Турченко Павел Алексеевич
198. Тюлькин Яков Николаевич
199. Усков Василий Михайлович
200. Филимонов Иван Максимович
201. Филиппенко Николай Михайлович
202. Филько Иван Яковлевич
203. Фоменко Николай Максимович
204. Хабеков Умар Хамидович
205. Харченко Павел Иванович
206. Чекменев Григорий Анатольевич
207. Шапошников Яков Федорович
208. Шатило Ким Дмитриевич
209. Шебалков Андрей Георгиевич
210. Шеин Павел Степанович
211. Ширяев Всеволод Александрович
212. Шмиголь Петр Лукич
213. Шошин Владимир Никифорович
214. Шугаев Василий Минаевич
215. Щербаков Петр Павлович
216. Щипакин Иван Алексеевич
217. Яковлев Алексей Владимирович

Полные кавалеры ордена Славы - Ставропольский край

Александр Евдокимов Александр Горчаков Александр Макаренко Василий Сухоловский Василий Носыч Василий Петрович Николенко Василий Тарасович Левда Гавриил Иванович Чередник Гавриил Федорович Алексеенко Иван Михайлович Прядкин Иван Павлович Иванов Иван Семенович Дронов Матрёна Семёновна Наздрачева Михаил Афанасьевич Чужиков Михаил Ильич Шакунов Михаил Петрович Апальков Михаил Степанович Пономаренко Николай Васильевич Исаев Николай Григорьевич Ситников Семен Ефимович Васильев Степан Дмитриевич Бачура Федор Данилович Морозов
Рейтинг@Mail.ru