09.09.2019, 17:30 1432

Одно очко из шести заработали ставропольские футболисты

Ставропольские футбольные клубы в играх восьмого тура первенства профессиональной лиги в зоне «Юг» в играх на выезде заработали одно очко из шести возможных.

Ставропольские «динамовцы» сразились с нальчикским «Спартаком». В первом тайме обошлось без голов. Во втором — хозяева поля открыли счёт на 46 минуте и удерживали его почти до конца встречи. Но за семь минут до финального свистка защитник «динамовцев» Владимир Яцук сравнял счёт.

Несмотря на потерю очков, «Динамо» продолжает находиться в тройке лидеров. От первого места команду отделяет одна победа. А вот пятигорский «Машук», потерявший перед прошлым туром ещё и главного тренера, продолжает бороться за место в середине таблицы.

Накануне футболисты из Кавминвод проиграли новороссийскому «Черноморцу» со счетом 3:0. Это поражение сдвинуло пятигорчан на ещё одну ступень вниз. Теперь они занимают 11 место в турнирной таблице.

Следующий матч «машуковцы» сыграют дома с командой «Краснодар-3». «Динамовцы» тоже примут в родных пенатах осетинскую «Аланию».