22.10.2018, 12:23 1583

Кикбоксерам Кисловодска нет равных на Ставрополье

Открытый Кубок Ставропольского края по кикбоксингу и турнир «Надежды Ставрополья» завершились в Кисловодске. Там собрались 270 спортсменов из разных уголков Ставрополья и всего Юга России.

Борьба шла за награды в категориях лайт-контакт (самые юные участники), фулл-контакт (юноши) и лоу-кик (старшие юноши и юниоры).

Первыми стали кикбоксеры кисловодской детско-юношеской спортивной школы №1. Они завоевали 25 золотых медалей. Второе общекомандное место у спортсменов Кабардино-Балкарии. Третье — у бойцов Северной Осетии.

Кисловодские кикбоксеры успешно выступают на всероссийском и даже мировом уровне, рассказал вице-президент Федерации кикбоксинга Ставропольского края Владимир Соломко. Он напомнил, что в этом году наш Гурген Арутюнов стал чемпионом мира на первенстве в Италии.

Сейчас команда готовится к Кубку России в Санкт-Петербурге и рассчитывает на призовые места, сообщили ГТРК «Ставрополье» в понедельник в администрации Кисловодска.