06.03.2018, 10:33 1262

Ставропольцы показали бойцовский характер

Ставропольские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству — сетокан.

Состязания проходили в подмосковном городе Щелково. В мероприятии приняли участие сильнейшие спортсмены из всех регионов России, всего более 1100 человек.

Так, по итогам чемпионата России Иван Кирьянов занял 1 место среди мужчин. По итогам первенства страны золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Сергей Каныгин, Михаил Гордиенко и Магдалина Черниенко. На вторую ступень пьедестала поднялся Данила Мащенко, на третью — Алена Новацкая.

Также на первенстве России по итогам командных выступлений ставропольская сборная стала золотым призером в категории 14−15 лет, сообщили во вторник в администрации Ставрополя.