06.05.2018, 12:46 2134

Юный мотокроссер из Железноводска покоряет российские и мировые трассы

Одиннадцатилетний мотокроссер из Железноводска Александр Федорцов — обладатель Кубка губернатора Ставрополья. Он обошел своих соперников в Первом этапе открытого лично-командного чемпионата и первенства края и стал лучшим в классе мотоциклов 65 кубических сантиметров.

Несмотря на свой возраст, Александр многократный обладатель медалей высшей пробы, успешно выступает на международных соревнованиях.

Напомним, юный мотокроссер стал победителем чемпионата ЮФО, который прошел в середине апреля. Тогда он состязался с сильнейшими мотогонщиками округа в классах 125 и 250 куб. см, а также в классе «Открытый».

В соревнованиях VIII этапа открытого первенства России по мотокроссу в 2017 году Александр Федорцов занял второе место.

Кроме того, в 2014 году Александр стал первым спортсменом из России, принявший участие в национальном чемпионате Америки по суперкроссу и мотокроссу среди юниоров.