15.05.2018, 17:26 1243

Ставропольские «охотники на лис» едут на первенство мира

Юношеская сборная Ставрополья по спортивной радиопеленгации успешно выступила на первенстве России.

За награды в Рязани боролись около 300 «охотников на лис» из 15 регионов страны. Костяк нашей сборной составили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Михайловска.

Юные ставропольцы завоевали трофеи всех достоинств. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Денис Голыбин, ставший победителем турнира на диапазоне 3,5 МГц среди юношей. Юная жительница села Пелагиада Ирина Некрасова завоевала серебро в спринте.

Артем Назаров из Михайловска замкнул тройку лучших юниоров на диапазоне 3,5 МГц. В командных дисциплинах у юношей Тихон Хохлов получил медаль высшей пробы, а Андрей Зеленский стал четвертым.

Для юношей и девушек 15−17 лет соревнования в окрестностях поселка Солотча стали отборочными в сборную России для участия в юношеском первенстве мира. В конце июня ученики заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских — Ирина Некрасова и Денис Голыбин будут защищать честь Ставрополья и страны в Чехии. Об этом сообщили во вторник в краевом минспорта.