06.07.2018, 14:08 1255

Юные ставропольцы отличились на чемпионате мира

Два «охотника на лис» из детско-юношеской спортивной школы Шпаковского района Ставрополья завоевали пять медалей на юношеском чемпионате мира по спортивной радиопеленгации. Он завершился в чешском городе Доксы, сообщили в пятницу в краевом минспорта.

Золото по итогам командных состязаний среди девушек на диапазоне 3,5 МГц досталось Ирине Некрасовой. А в турнире на диапазоне 144 МГц она заняла второе место.

Трехкратным бронзовым призером стал Денис Голыбин. Он поднялся на пьедестал почета по результатам личного первенства среди юношей на диапазоне 144 МГц и командных состязаний на диапазонах 144 и 3,5 МГц.

И победительница, и призер — воспитанники заслуженных тренеров РФ Ирины и Константина Зеленских, отметили в минспорта.