06.07.2018, 17:22 1242

Спортсмены-пожарные Ставрополья завоевали золото

Команда Ставрополья победила на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Проходили они на базе учебно-тренировочного центра МЧС России в Лермонтове.

В турнире участвовали 15 команд из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Они боролись за победу в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

В итоге победителем в общем зачете стала команда Ставропольского края, сборная Астраханской области заняла второе место, на третьем — ростовчане.

Теперь ставропольцам предстоит участие в финале чемпионата России по пожарно-спасательному спорту, сообщили в пятницу в пресс-службе краевом управлении МЧС РФ.