17.07.2018, 18:29 1443

В Ставрополе велоспортсмены гоняли по лесному урочищу

Первенство города Ставрополя и 1-й этап Кубка «Велокавказа» по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине Олимпийского кросс-кантри (ХСО) состоялись в краевом центре.

В урочище «Корыта» в скорости состязались участники из Георгиевска, Новопавловска, Невинномысска, Ростова-на-Дону и других городов. Спортсмены преодолели трассу в шесть километров, специально подготовленную для этих соревнований.

И в этот раз ставропольцы не подкачали. Александр Серебренников из ставропольской команды Corto стал победителем в категории «мужчины 19−29 лет». Андрей Запорожцев, представлявший команду «Велокавказ», занял первое место в номинации «мужчины 40 лет и старше». А Елена Чирская из команды «Герман Титов» финишировала первой среди девушек.

Следующий этап соревнований состоится 26 августа в Ставрополе, сообщили во вторник в администрации города.