07.02.2017, 18:10 1539

Юные тяжелоатлеты Ставрополья в числе лучших

Лучших тяжелоатлетов страны в возрасте до 17 лет собрало в Зеленограде первенство России среди юношей и девушек.

На помостах в Татарстане борьбу за медали вели более 275 спортсменов. Честь Ставрополья защищали 15 воспитанников краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Серебряную медаль в категории до 44 килограммов завоевала кандидат в мастера спорта Виктория Шестопалова из Новоалександровска. Подопечная тренера Игоря Смолякова по сумме двоеборья набрала 112 килограммов (52 в рывке и 60 в толчке) и уступила восемь килограммов победительнице — Наталье Родионовой из Ногинска.

В шестерку лучших в своих весах вошли кандидат в мастера спорта Арсен Мерденов из Ставрополя и кандидат в мастера спорта Дмитрий Цатуров из Буденновского района.

По итогам общекомандного зачета, ставропольские юноши поднялись на четвертое место, а девичья дружина замкнула пятерку лучших.