14.04.2017, 18:04 1537

Ставрополец завоевал серебро в Европе

В хорватском Сплите завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 343 атлета из 41 страны.

Ставропольский край в российской сборной представляли два воспитанника регионального Центра спортивной подготовки и спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике: заслуженный мастер спорта России Давид Беджанян и мастер спорта России международного класса Сергей Петров из Солнечнодольска. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Владимир Книга.

Давид Беджанян в весовой категории до 105 кг завоевал серебряную медаль в толчке с результатом 221 кг. Сергей Петров, перешедший в новом олимпийском цикле в более тяжелую весовую категорию — до 77 кг, показал результат в рывке 151 кг, в толчке 180 кг, и занял 9 место.

Всех сильнейших тяжелоатлетов края, чемпионов мира, Европы и России любители тяжелой атлетики смогут увидеть на чемпионате Ставрополья по тяжелой атлетике. Она пройдет в Солнечнодольске 21−22 апреля в новом специализированном зале «Олимпийский».