20.03.2019, 10:20 884

Юные акробаты Ставрополья – лучшие в России

Воспитанники ставропольской школы Василия Скакуна стали победителями командного зачета на первенстве России. Оно прошло в городе Раменское в Подмосковье. Туда съехались более 300 спортсменов со всей страны.

Сборная края показала высокий класс в прыжках на акробатической дорожке, победив в возрастной категории 13−16 лет.

Отличились наши спортсмены и в личных состязаниях. Арсений Степанян завоевал золото среди юниоров. Его товарищу по сборной Дмитрию Шаталову досталось серебро. Второе место в личном зачете среди юниорок заняла Полина Дорохова, третье — Арина Каляндра.

В очередной раз ставропольские акробаты подтвердили право называться лучшими в России. Их победы и достижения стали главным подарком к 75-летию основателя школы Василия Скакуна. Юбилей маэстро отметил 18 марта, сообщили в среду в минспорта Ставрополья.