24.06.2019, 16:18 1386

Юный ставрополец стал абсолютным чемпионом мира

Девятилетний Давид Габриелян из Железноводска стал абсолютным чемпионом первенства мира среди детей FCF MMA.

Юный спортсмен занимается единоборствами с раннего детства. Сейчас он выступает в весовой категории 23 кг.

В турнире принимали участие более 100 юных борцов со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Победа позволит Давиду представлять Ставропольский край на международных соревнованиях.

Напомним, еще один юный спортсмен из Кисловодска Гурген Арутюнов стал чемпионом мира среди юниоров по кикбоксингу на мировом первенстве в Италии.

Российский гимн звучал в курортном городке Езоло в Италии, где в в 2019 году прошло первенство планеты. Тогда чемпионами мира стали сразу четыре ставропольца.