29.07.2019, 13:54 1744

Триумф российских легкоатлетов: 66 медалей

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Ставропольские легкоатлеты помогли российской сборной одержать победу в Азербайджане.

Триумфом сборной России завершился Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку для спортсменов от 14 до 18 лет.

Российская сборная завоевала 66 медалей: 28 золотых, 17 — серебряных и 21 — бронзовых медалей.

Свой вклад в этот успех внесли ставропольские легкоатлеты. 17-летний Семен Бородаев стал серебряным призером в толкании ядра. В финал он пробился с девятым квалификационным показателем. Он отправил свой снаряд на отметку 17,49 метра.
В решающем раунде он показал свой лучший результат в сезоне — 18,83 метра и завоевал серебро. Кроме того, Семен Бородаев замкнул пятерку лучших по итогам состязаний дискоболов — в лучшей из попыток он показал результат 57,41 метра.

На дистанции 400 метров с барьерами выступала Ольга Топольскова. В квалификационном этапе 17-летняя спортсменка показала время 1:01,20 минуты, что позволило ей пробиться в финал. А вот в решающем забеге пришла к финишу шестой.

В финальном забеге она получила травму, но нашла в себе силы не сойти с дистанции.

Для юных ставропольских спортсменов Европейский юношеский фестиваль в Баку — это первое, но, надеемся, не последнее олимпийское событие.