11.08.2019, 11:21
1309

Чемпионат Европы принес двойное золото Евгению Кузнецову

Ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов завоевал две золотых медали в Киеве на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Первая медаль досталась нашему земляку в индивидуальных соревнованиях на трёхметровом трамплине. Он обогнал своего соперника Патрика Хаусдинга из Германии более чем на 40 баллов.

Синхронные соревнования на трёхметровом трамплине принесли Евгению Кузнецову и Никите Шлейхеру второе золото.

В итоге сборная России досрочно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по прыжкам в воду.

«Евгений Кузнецов в очередной раз доказал, что является спортсменом высочайшего класса и по праву считается лидером сборной России», — отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. Глава ведомства подчеркнул, что Кузнецов уже завоевал олимпийскую лицензию и считается основным претендентом на выступление в Токио в 2020 году.