14.11.2019, 13:53 786

Гандболистки «Ставрополья» вышли на поединок. Южное дерби выдалось горячим

Очередной поединок Суперлиги Париматч — чемпионата РоссииГандболистки «Ставрополья» провели в родных стенах против географических соседок из «Кубани». Южное дерби выдалось горячим и закончилось победой краснодарской команды.

Гостьи к пятой минуте оторвались на четыре балла — 5:1, однако к середине первого тайма любимицы местной публики сумели восстановить статус-кво — 8:8. Но, к перерыву уступили -15:12. Во второй половине встречи «Кубань» потихоньку начала увеличивать отрыв и к финальному сигналу обеспечила себе преимущество в десять баллов — 34:24.

— Прогресс есть у девчонок, однако хотелось бы более стабильной игры как на протяжении матча, так и во всем чемпионате, — отметил главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. — Сегодня не пошла игра у наших лидеров. В то же время я рад, что девочки, которые вышли на замену, сумели на равных играть с «Кубанью».

Теперь в национальном первенстве наступает перерыв, связанный с проведением чемпионата мира в Японии. И следующий поединок наша женская дружина сыграет 24-го декабря в Волгограде против местной команды «Динамо-Синара».