21.11.2019, 14:18 1037

Ставропольский «Виктор» по-прежнему на вершине

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Ставропольский «Виктор» одержал очередную, уже 11 победу в Суперлиге Париматч — чемпионате России по гандболу среди мужчин. В первом матче второго круга национального первенства наша дружина в Буденновске отпраздновала успех по итогам противостояния с волгоградским «Каустиком».

Несмотря на разницу оппонентов в статусе («Виктор» возглавляет турнирную таблицу, а волжский коллектив — в группе аутсайдеров), матч получился равным и держал зрителей в напряжении до последних секунд. Гости в дебюте встречи вышли вперед и сохраняли перевес в один-два мяча большую часть первого тайма. Но к перерыву перевес в счете был уже у хозяев — 15:14.

Вторая половина поединка также прошла «на качелях», и все же к финалу матча «викторианцы» сумели собрать волю в кулак и «дожать» соперников — 28:26.

«Мы долго пытались найти свою игру, которая сначала не шла, потому что соперник не давал простора для действий», — отметил главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов

-На ходе игры сказался длинный выезд по маршруту Уфа — Словакия на прошлой неделе. Теперь готовимся к новым поединкам. Почивать на лаврах команде некогда. Уже в это воскресенье предстоит очередная международная встреча.

В Буденновске «Виктор» 24 ноября в повторном поединке 1/16 финала «Кубка вызова» померяется силами с клубом «Поважска Бистрица».

Напомним, первое рандеву в Словакии завершилось победой ставропольской дружины — 29:27.