22.11.2019, 17:12 1036

Бадминтонисты из Ставрополя – призеры всероссийских соревнований

Ставропольские бадминтонисты заняли призовые места на всероссийском юношеском турнире «Встающие на крыло» серии Гран-При, который прошел в Орле.

В соревнованиях принимали участие 300 спортсменов из 30 городов России в четырёх возрастных категориях. Наш край представляли десять бадминтонистов.

По итогам четырех дней соревнований ставропольцы поднялись на пьедестал почета.

В парной женской категории до 17 лет серебряными призерами стали ставропольчанки Дарья Калашникова и Маргарита Сальникова.

Третье место среди мужских команд в этой же возрастной категории занял Владислав Печенкин из Ставрополя с напарником Никитой Косолаповым из Обнинска.

— Результат достойный. С первых же игр ребята попадали на сильнейших соперников и сыграли на очень хорошем уровне, — рассказал старший тренер команды, мастер спорта по бадминтону Евгений Янов.