02.12.2019, 09:04 755

Ставропольский «Виктор» продлил победную серию в Саратове

В 13 туре чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге ставропольский «Виктор» мерился силами с клубом «СГАУ-Саратов».

Поединок первого круга в Буденновске выдался непростым, но закончился победой наших земляков со счетом 32:30. Не стал легкой прогулкой и повторный матч. Уже к середине первого тайма ставропольские мастера ручного мяча оторвались на семь пунктов — 11:4. Однако к перерыву хозяевам удалось восстановить статус-кво — 12:12.

Во второй половине встречи «викторианцы» не упустили инициативу вплоть до финального сигнала, который зафиксировал очередную, 12 победу дружины из краевого центра в национальном первенстве — 28:22.

Отметим нашу вратарскую бригаду — Антон Заболотский и Игорь Черников на пару отразили 14 бросков из 36. А лучшим бомбардиром поединка стал Антон Отрезов, забивший в саратовские ворота семь мячей.

«Игра была тяжелая, несмотря на итоговый счет. Мы вели с большим перевесом в первой половине встречи, однако во втором тайме пришлось начинать все сначала. Но мы не сдались! Спасибо команде и, конечно, нашим болельщикам, поддержку которых мы чувствуем всегда», — сказал Антон Отрезов.

Теперь «Виктор», который в этом сезоне не потерпел ни одного поражения, готовится к домашнему противостоянию с «Чеховскими медведями». Действующий чемпион и лидер национального первенства сойдутся 4 декабря в Буденновске в матче 1/4 финала Кубка России.