23.12.2019, 15:00 1426

Ставропольский «Виктор» уступил матч года

Заключительный в уходящем году поединок гандболисты «Виктора» провели в Краснодаре, 22 декабря, во дворце спорта «Олимп». Однако порадовать своих болельщиков ставропольские мастера ручного мяча в этот раз не смогли — наши земляки потерпели первое поражение в национальном первенстве.

Южные дерби с участием «викторианцев» и «скифов» всегда проходят в непримиримой борьбе, и кто выйдет победителем очередной битвы, обычно становится понятно лишь на последних минутах. Так было и накануне. Первый тайм выдался на редкость «сухим», на двоих соперники сумели поразить цель всего 13 раз — 7:6 в пользу принимающей стороны. И «виной» тому — блестящая игра вратарей. На половине поля хозяев блистал Денис Заболотин, а в ставропольской «рамке» творил чудеса Антон Заболотский.

Однако представители атакующей линии почин своего капитана в этот раз не поддержали — за весь матч «викторианцы» смогли выполнить лишь норму одного тайма и забили всего 15 голов. У кубанцев дела обстояли примерно так же, но в концовке они все же сумели оформить отрыв и склонить чашу весов на свою сторону, отпраздновав успех со счетом 20:15.

-В защите ребята в целом с соперниками справились, но провалились в нападении, — прокомментировал тренер «Виктора» Виталий Ряховский.

Несмотря на краснодарскую осечку, наша дружина, имеющая в своем активе 29 очков, по-прежнему возглавляет турнирный реестр класса сильнейших и отправляется на каникулы в звании зимнего чемпиона. Теперь в Суперлиге Париматч наступает перерыв, связанный с чемпионатом Европы среди мужчин.

Национальное первенство возобновится первого февраля 2020 года. «Виктор» в Буденновске померится силами с клубом «Таганрог-ЮФУ».