05.01.2020, 14:58 950

Ставропольские гандболистки уступили в Ростове чемпионкам России

Первый в наступившем году матч чемпионата России среди женщин в суперлиге гандболистки «Ставрополья» провели в столице Южного федерального округа против хозяек из клуба «Ростов-Дон». Успех отпраздновали любимицы местной публики.

«Специалисты еще до стартового свистка отдавали предпочтение звездному «интернационалу» с берегов Дона — честь «Ростова» защищают десять новоиспеченных бронзовых призеров чемпионата мира, а также победительница первенства планеты в составе сборной Нидерландов Лоис Аббинг. А вот наша дружина прибыла в усеченном составе: в поединке не приняли участия получившие травмы Варвара Юрьева, Кристина Сорокина и Анастасия Брежнева», — сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

Тем не менее, в начале рандеву воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко составили фавориткам достойную конкуренцию. До экватора первого тайма игра шла мяч в мяч, а к перерыву гостьи отставали от соперниц на шесть пунктов — 16:22. Однако во второй половине поединка наши девушки стали чаще ошибаться, хозяйки, напротив, прибавили обороты. В результате к финальному сигналу перевес принимающей стороны вырос до 14 баллов — 28:42.

Утешением для ставропольчанок могут служить весьма достойная игра в противостоянии с чемпионом страны, а также личные достижения Галины Никифоровой, которая девять раз поразила ростовские ворота и была признана лучшим бомбардиром встречи.

Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведет уже 11января в родных стенах против ижевского «Университета».