28.01.2020, 13:46 918

Спортсмены из Железноводска стали чемпионами СКФО по кудо

Спортсмены из Железноводска удачно выступили на первенство Северо-Кавказского федерального округа по кудо.

В турнире участвовали 120 спортсменов со всего Северного Кавказа, Краснодарского края и Республики Крым.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Иван Савин, Яна Малёванная и Андрей Струговец. Призерами чемпионата стали также Мурад Байрамов, Тимур Струговец, Виолетта Яковенко и Вадим Берлизов.

Теперь победителям предстоит защищать спортивную честь Ставрополья на татами первенства России, которое будет проходить весной в Москве.

В горадминистрации напомнили, что Яна Малёванная в 2018 году завоевала титул чемпионки мира по кудо в Японии, где выступала в составе национальной сборной России.