06.02.2020, 09:52 727

Гандболисты Ставрополья лидируют в чемпионате России

Лидер чемпионата России по гандболу среди мужчин — ставропольский клуб «Виктор» в Санкт-Петербурге встретился с командой «Университет Лесгафта-Нева». Питерцы занимают третью строчку в турнирной таблице.

Матч получился напряженным: оппоненты друг друга в счете далеко не отпускали. Первый тайм закончился со счетом 13:12 в пользу ставропольцев. Во втором тайме гости начали наращивать перевес. Играя на быстрых ответных атаках, «викторианцы» завершили встречу с победным счетом 30:26.

В клубе эту победу назвали «исторической»: ранее наши спортсмены в Северной столице не выигрывали.

А впереди у ставропольцев еще один ответственный матч. В субботу, 8 февраля, в Израиле они сразятся с клубом «Рамат-ха-Шарон». Это будет первая встреча в 1/8 финала европейского «Кубка вызова».