17.02.2020, 18:26 1187

«Виктор» на мировую не пошел. Как ставропольские гандболисты вырвали победу?

В минувшие выходные в Буденновске гандболисты ставропольского «Виктора» встретились с командой израильского клуба «Рамат-ха-Шарон». Как прошла игра, и как ее оценили сами спортсмены, расскажет Юлия Бычкова.

Неделей ранее эти две команды — «Виктор» и «Рамат-ха-Шарон» — провели в Израиле первый поединок. Он закончился миром — 31:31. В этот раз, уже на Родине, наши спортсмены, поддерживаемые буденновскими болельщиками, сразу же захватили инициативу.

К перерыву «викторианцы» оформили перевес в четыре мяча — 20:16, а к окончанию матча отрыв принимающей стороны вырос до пяти голов — 42:37.

Таким образом, не оставив шанса на успех своим израильским соперникам, наши гандболисты вышли в четвертьфинал «Кубка вызова». Уже третий раз подряд. Капитан «Рамат-ха-Шарона» признается, «Виктор» очень сильная команда.

«Сегодня мы проиграли. И проигравших не оправдывают,и победителей не судят. Замечательная атмосфера, было приятно играть», — отметил капитан клуба «Рамат-ха-Шарон» Даниэль Шкалим.

«Виктор» оказался сильнее, признается главный тренер клуба «Рамат-ха-Шарон» Никола Максимович. И добавляет, если «викторианцы» заберут и «Кубок вызова», тогда мы сможем с гордостью говорить, что уступили лишь победителям.

Тренер «Виктора» к своей команде очень строг. Победили, хорошо. Но расслабляться повода нет, есть повод работать еще упорнее.

«Результат положительный. Да, мы выиграли, прошли дальше по кубку, но меня не порадовала сегодняшняя игра в защите. Поэтому я немножко нервничал», — сказал главный тренер гандбольного клуба «Виктор» Сергей Клёнов.

Следующий матч ставропольские гандболисты проведут в ближайшую среду, 19 февраля. В Будённовске «Виктор» примет московский «Спартак».