27.02.2020, 16:37
623

Гандболисты «Виктора» уступили чемпионам страны

Ставропольские гандболисты клуба «Виктор» встретились в Подмосковье с действующим чемпионом России — командой «Чеховские медведи».

Это был центральный матч 20 тура Суперлиги Париматч — чемпионата России по гандболу среди мужчин. И ставропольцы уступили хозяевам со счетом 27:33.

«Мы были настроены на победу, но команда «перегорела», — считает главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов. По его словам, «особенно это чувствовалось на первых минутах игры, когда у нас ничего не получилось».

К перерыву «Чеховские медведи» оторвались на восемь мячей — 19:11. «Восемь мячей уступать чемпиону страны в первой половине нельзя: такой расклад не дает шансов на благоприятный исход», — констатировал главный тренер.

Это первое поражение «Виктора» в 2020 году. Клуб переместился на второе место в турнирной таблице. Следующий поединок ставропольцы проведут первого марта: в Буденновске они сразятся с уфимским «Акбузатом».