17.10.2020, 19:40 1513

Ставропольцы «озолотились» на соревнованиях в Сочи

Ставропольские спортсмены и параспортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по триатлону и привезли букет медалей.

«Золото» в забеге на дистанции 5 км завоевала Анастасия Кучеренко, Лолита Кладовикова получила серебряную медаль в абсолюте и золотую в своей возрастной категории на дистанции спринт триатлон. Он состоял из заплыва в 750 м, велопробега в 20 км и 5-метровый забег.

Члены сборной России по паратриатлону Анна Бычкова стала золотым призером в дистанции спринт триатлон, категория паратриатлон, а Вячеслав Новоселов завоевал «бронзу».

Достойный результат на разных дистанциях показали и ставропольские спортсмены-любители.

Помимо соревнований по триатлону для участников организованы заплывы на открытой воде SwimStar, женский забег IronLady и детский благотворительный забег StarKids.