17.02.2021, 18:44 2456

Юные грации со всей России собрались на турнир в Минводах

Первенство по художественной гимнастике «Метелица» в Минводах вышло на межрегиональный уровень.

В Минераловодском горокруге подвели итоги открытого Первенства по художественной гимнастике «Метелица». Турнир собрал около 400 участниц из восьми регионов России.

Этот форум впервые стал таким крупным, многочисленным и конкурентным, отметил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации округа Дмитрий Ревенко.

Турнир проводился по групповой и индивидуальной программе в нескольких возрастных категориях. Самыми юными участницами стали гимнастки 2016 года рождения.

Победители и призеры были определены в каждой группе. Завершились соревнования церемонией награждения кубками, медалями и грамотами.

Лидерами по медальному зачету стали гости Кубани из города Горячий ключ. В пятерку лучших также вошел Минераловодский городской округ.