04.05.2021, 14:25 446

Невинномысские спортсмены завоевали золото чемпионата и первенства Европы

Невинномысские спортсмены завоевали золото чемпионата и первенства Европы

Спортсмены из Невинномысска стали лучшими на чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Этой новостью поделился глава города Михаил Миненков.

Соревнования проходили в Сочи. Спортсмены из СКК «Олимп» завоевали в командном зачете среди юниоров и юниорок золото.

В составе сборной России от Невинномысска выступали Ксения Луткова и Мурат Кошев. На соревнованиях отличилась Ксения Луткова — в личном зачете она завоевала бронзовую медаль.

«Всего в соревнованиях участвовали 23 страны, а это 341 участник во всех дисциплинах. Среди юниоров нешуточная борьба развернулась между сборными командами России и Дании. А среди юниорок нам пыталась противостоять команда Франции. Но все тщетно — команда России, а вместе с ней и наши спортсмены, лучшие», — написал на своей странице в «Инстаграме» Михаил Миненков.

Сборная России стала лидером в медальном зачете. Всего ставропольские спортсмены привезли домой 11 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.