17.06.2021, 08:39 6743

Лучшие тхэквондистки Ставрополья завоевали награды первенства России

Более семисот спортсменов из 59 регионов оспаривали в Белгороде награды первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек 2007−2009 годов рождения.

Две награды завоевали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам города Ессентуки.

В категории до 33 килограммов отличилась 12-летняя Валерия Карлова, она поднялась на третью ступень пьедестала почета. Медаль в весе до 59 килограммов завоевала 14-летняя Арина Авдеенкова, которая отпраздновал победу в трех схватках.

Соревнования в Белгороде стали отборочным этапом на первенство Европы в Эстонии. Арина Авдеенкова включена в состав сборной России.

Ранее сообщалось, что ставропольские акробаты из школы Василия Скакуна показали высокий уровень спортивного мастерства. Они стали лучшими в Европе, а ставропольская бильярдистка Алёна Копнина привезла «золото» с первенства России по бильярду в дисциплине «Динамичная пирамида».