14.07.2021, 08:36 3559

Ставропольцы выиграли первенство России по спортивному туризму

Первое место в общекомандном зачете завоевала ставропольская команда на первенстве России по спортивному туризму. Пять золотых и четыре бронзовые медали — в копилке воспитанников спортшколы № 5 Ставрополя.

На дистанции связок в первый день соревнований уверенно выиграли Маргарита Черникова и Софья Паськова. В группе юниоров и юниорок обе золотые медали завоевала сборная из Ставрополя. С хорошим отрывом Маргарита Черникова победила на личной дистанции, а Данила Корнев опередил мастеров спорта и более опытных спортсменов.

Среди юношей 14−15 лет борьба в тройке лидеров была за секунды. Иван Скрипай опередил соперника на семь секунд. Бронзу в командных соревнованиях завоевали Михаил Трутнев, Роман Медведев, Никита Швабауэр и Никита Захаров.