09.08.2021, 21:00 2555

Двести медалей завоевали на крупнейших турнирах ставропольские спортсмены

Двести медалей завоевали на крупнейших турнирах ставропольские спортсмены

В минспорте Ставрополья края подвели итоги спортивной жизни края за первое полугодие.

Крупные спортивные события прошли на Кавказских Минеральных Водах — Всероссийские летние игры спортсменов-любителей, Спартакиада молодежи России допризывного возраста, 31-й турнир акробатов «Звезды прыжков», Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок правительства Ставропольского края».

За полгода в регионе проведено 113 состязаний по 46 видам спорта. В них приняли участие более 11 тысяч человек. Более 730 ставропольских атлетов приняли участие в 16 международных соревнованиях. В копилку края они отправили 6 золотых и бронзовых медалей. В более чем 100 всероссийских соревнований завоевали 179 медалей: 69 золотых, 45 серебряных и 65 бронзовых, сообщили в краевом минспорта.

На заседании коллегии работники спортивной отрасли были отмечены наградами Ставропольского края и Министерства спорта России.

Напомним, с 24 августа двое ставропольских атлетов — триатлонистка Анна Бычкова и легкоатлет Игорь Баскаков — будут защищать честь России на паралимпийских играх в Токио.

Напомним также, что на играх в Токио ставропольский баскетболист — уроженец Минеральных Вод Илья Карпенков завоевал серебряную медаль. Ставрополец вписал свое имя в историю этого вида спорта.

В составе сборной России по волейболу сражался и ставрополец Ярослав Подлесных. Уроженец станицы Константиновская также стал серебряным призером на олимпиаде в Токио.