12.09.2021, 12:28 2583

Ставропольские «охотники на лис» отличились на европейских соревнованиях

Ставропольские спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве Европы по спортивной радиопеленгации четыре серебряные и две бронзовые медали. Об этом сообщили в воскресенье в администрации краевого центра.

Соревнования проходили на горнолыжном курорте Банско в Болгарии. Участники — более 20 команд со всего континента.

В сборной России выступали воспитанники спортшколы №5 Ставрополя — Олег Жиров и Денис Голыбин.

По результатам личного первенства Денис Голыбин занял II и III место в дисциплинах «Спринт» и «Радиоориентирование», также он завоевал серебряную и бронзовую медали в командных дисциплинах на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц.

Олег Жиров стал обладателем двух серебряных медалей в командных соревнованиях на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц.

Ранее сообщалось, что спортсменка из Ставрополя Лолита Кладовикова стала серебряным призером первенства России по дуатлону.