12.09.2021, 17:27 1302

Пятигорский дзюдоист стал чемпионом первых в истории игр стран СНГ

Пятигорский дзюдоист стал чемпионом первых в истории игр стран СНГ

Дзюдоист из Пятигорска Армен Агаян завоевал золотую медаль первых в истории игр стран СНГ. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Соревнования проходили в Казани и собрали более тысячи спортсменов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. В программу было включено 16 видов спорта, разыграно свыше 180 комплектов наград.

В финале своей весовой категории — 73 кг, победу одержал пятигорчанин Армен Агаян.

«Я серьезно готовился к этому турниру, много работал, постарался учесть ошибки», — говорит спортсмен.

В ноябре 2020 года Армен Агаян завоевал золотую медаль юниорского первенства Европы, в августе — бронзу Кубка Европы. И вот теперь копилка наград пополнилась еще одной медалью.