16.09.2021, 15:44 2212

Ставропольские гандболисты начали сезон с победы

Первую победу в новом сезоне отпраздновали гандболисты ставропольского клуба «Виктор». В Краснодаре они одолели местных «скифов».

Ставропольцы с первых минут захватили инициативу и повели в счете. К перерыву счет был 12:9 в пользу «викторианцев». Во второй половине они довели счет до 23:21.

Лучшим бомбардиром встречи в составе ставропольского клуба стал Данил Макаров. На его счету 6 голов. Пять мячей забил Иналь Афлитулин.

Капитан команды Антон Заболотский отразил почти половину бросков по своим воротам — 7 из 16.

«Южные дерби со «СКИФом» — это всегда принципиальные игры. Тем более, что в начале сезона ни мы, ни краснодарцы не набрали очки, потому победа была важна вдвойне. Нам надо было реабилитироваться в глазах болельщиков, и у нас получилось», — отметил Антон Заболотский.

Следующий поединок чемпионата России пройдет 20 сентября в Ставрополе. «Викторианцы» вступят в борьбу с 20-кратными чемпионами страны — «Чеховскими медведями».