19.09.2021, 11:46 2277

Ставропольцы вернулись с медалями чемпионата России по спортивному туризму

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Ставропольские спортсменки завоевали бронзовые медали на чемпионате России по спортивному туризму. Об этом сообщили в воскресенье в администрации краевого центра.

Соревнования проходили в Набережных Челнах. Участники — спортсмены из 20 регионов страны. Медали разыгрывались в индивидуальном виде, в парных связках и среди команд четверок.

Ставропольские воспитанники отделения спортивного туризма спортивной школы №5 заняли третье место.

Маргарита Черникова и Софья Паськова в парных связках на спринтерской дистанции показали лучшее время — 33 минуты 12 секунд, что на одну секунду быстрее пары из Санкт-Петербурга. А по сумме длинной дистанции и спринта завоевали бронзовые медали.

В упражнении среди четверок наша женская команда в составе Маргариты Черниковой, Софьи Паськовой, Елены Гореловой и Полины Мельниковой также заняли третье место.

Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве Европы по спортивной радиопеленгации четыре серебряные и две бронзовые медали.