11.10.2021, 08:42 2709

Ставропольские «охотники на лис» показали высокий класс на всероссийских соревнованиях

Ставропольцы отличились на первенстве страны и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации.

Соревнования проходили в поселке Горячий Ключ. Награды разыгрывались в четырех возрастных группах и в четырех спортивных дисциплинах: на двух классических дистанциях, в спринте и в радиоориентировании.

Честь Ставрополья защищали воспитанники спортивной школы №5 Ставрополя. По итогам национального первенства две награды высшей пробы в возрастной группе среди юношей до 13 лет завоевал Максим Котлов.

Среди юношей до 17 лет три золотые медали завоевал Денис Голыбин. Тройку лучших в спринте среди девушек до 13 лет замкнула Софья Кузнецова.

Соревнования стали заключительным аккордом для «охотников на лис» в нынешнем сезоне. По его итогам сразу несколько ставропольских спортсменов включены в список кандидатов в национальные сборные. Максим Котлов, София Хохлова и Мария Антипина вошли в расширенный список юношеской дружины, которая в июне следующего года поборется за награды первенства мира в Румынии среди спортсменов до 16 лет.

Ирина Некрасова, Андрей Зеленский и Денис Голыбин претендуют на поездку в Сербию, где в 2022 году состоится юниорское первенство планеты. Параллельно на Балканах пройдет и взрослый чемпионат мира, к выступлению на котором готовится Олег Жиров.