25.11.2021, 09:00 2344

В Ставрополе состязались бойцы-рукопашники

В Ставрополе состоялись чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

Хозяева отпраздновали успех в командных состязаниях во всех пяти возрастных категориях. На втором месте — сборная Дагестана, на третьем — дружина из Северной Осетии.

В личном первенстве ставропольские рукопашники завоевали 120 наград, 42 из них — высшей пробы.

Победители и призёры вошли в Северо-Кавказскую сборную для участия в чемпионате России, который пройдет с 15 по 19 декабря в Орле, и национальных первенств.

Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены-туристы озолотились на чемпионате России. Отличились спортсменки ставропольской спортивной школы №5.

На классических дистанциях и дистанции по выбору Юлия Гаврилина завоевала два золота и одну бронзу, а в дисциплинах «Выбор» и «Лонг» Арина Великоцкая выиграла две бронзовые медали.