25.11.2021, 11:13 1434

Ставропольские ветераны спорта завоевали высшие награды Кубка России по тяжелой атлетике

Ставропольские ветераны спорта завоевали высшие награды Кубка России по тяжелой атлетике

Три «золота» и «серебро» завоевали ставропольские ветераны спорта на XXV Кубке России по тяжелой атлетике.

В соревнованиях среди старших возрастных групп, которые проходили в Туле приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов России. Ставрополье успешно представили четверо тяжелоатлетов, сообщили в правительстве края.

Нина Мухоротова из Ставрополя заняла первое место и установила пять рекордов России в своей весовой категории. Илья Колосов из Ессентуков завоевал золотую медаль в категории старше 50 лет. Юрий Лагутин из Солнечнодольска победил в возрастной категории свыше 70 лет. В возрастной группе среди мужчин 65 лет «серебро» взял Владимир Дьяченко из Степновского округа.

«Выход пожилого человека на помост пропагандирует здоровый образ жизни. И для молодежи — это отличный пример, когда спортсмены в почтенном возрасте показывают такие замечательные результаты», — отметил Владимир Дьяченко.

Сообщается, что он тренирует ребят в селе Степном и для тренера эта призовая медаль не первая. Тяжелоатлет — шестикратный обладатель Кубка России, двукратный победитель Кубка СНГ, бронзовый призер Европы и чемпиона России по тяжелой атлетике. И эта серебряная медаль для его юных воспитанников — еще один стимул продолжать тренировки и стремиться к высоким достижениям.