28.11.2021, 12:39 3680

Ставропольские единоборцы покорили Кубок мира

В Москве более 300 единоборцев из 37 стран мира боролись за финальный Кубок мира по рукопашному бою.

На пьедестал поднялись и две воспитанницы ставропольских спортивных школ. Всего в сборную России вошли спортсменки из Ставрополя.

Юлия Санжарова единоборств 26 стала двукратной победительницей в весовой категории до 70 кг и в абсолютной весовой категории. «Золота» удостоилась и Диана Пятак в весовой категории свыше 75 кг. А Максим Гаврюшенко стал пятым в весовой категории 80 кг.

Помимо наград, победители соревнований получили звания заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса.

Кубок мира по рукопашному бою проходит в России впервые. Зародился он в нашей стране, и сегодня развивается в 40 странах.