27.03.2022, 11:17 2979

Ставропольчанка стала обладательницей серебряной стрелы

Арбалетчица из Ставрополя Александра Головченко завоевала серебряную медаль на чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета. Соревнования прошли в Астраханской области. Ставрополье представляли воспитанники спортивной школы №5.

Александра состязалась в возрастной категории «юниорки до 23 лет» и выполнила упражнение «АП 18 метров 60 выстрелов». По набранным очкам девушка показала результат мастера спорта международного класса.

Напомним, чемпионом Европы по боксу в весовой категории до 66 килограммов снова стал ставропольский боксер Давид Аванесян. Поединок с финном Оскари Метцем в Лондоне завершился в первом раунде техническим нокаутом.

Правда, бой с финном мог и не состояться из-за истеричной русофобии, которая поглотила европейских, в том числе и спортивных, чиновников.