Жительницу Георгиевского округа Ставрополья привлекли к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов страны. Об этом сообщили в среду в краевом управлении МВД РФ.
Женщину доставили в местный отдел МВД для оформления административного протокола по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
Находясь в отделе, задержанная начала высказывать призывы, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ. И на нее оформили еще один протокол по административной статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Материалы были переданы в Георгиевский городской суд. Правонарушительнице был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, уточнили в полицейском главке.