05.05.2022, 19:56 1044

Ставропольские рукопашники стали сильнейшими в России

Ставропольские рукопашники стали сильнейшими в России

Ставропольские спортсмены подтвердили звание сильнейших во всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. Об этом сообщили в краевом минспорта.

Кубок России по рукопашному бою среди женщин и мужчин проходил во Владивостоке. В спор за награды этого престижного турнира вступили 175 сильнейших спортсменов из 23 субъектов страны. Ставропольские спортсмены приехали в Приморье в статусе действующего обладателя Кубка России и первого победителя Суперкубка России, учреждённого в 2021 году.

По итогам состязаний спортсмены в очередной раз подтвердили свой статус и забрали шесть медалей: три трофея высшей пробы, две награды серебряного достоинства и один бронзовый приз.

«Победителями в своих категориях стали Патима Айшалова, Юлия Санжарова и Максим Гаврюшенко, серебро получили Виктория Жиганова и Мухаммед Курбанов, бронзу заслужила Милана Шарифзянова. В шаге от пьедестала почета — на четвертой строчке, обосновалась Наталья Дмитриенко, пятерку лучших замкнули Рамазан Мусаев и Владислав Крючков», — отметили в краевом минспорта.

Напомним, кисловодские спортсмены стали победителями и призерами Первенства России по кикбоксингу.