06.05.2022, 17:54 6383

Ставропольские гандболисты отпраздновали очередную победу

Гандболисты ставропольского «Виктора» отпраздновали очередную победу чемпионата России в мужской суперлиге. Об этом сообщили в пресс-службе гандбольного клуба.

Это уже четвертый успех в турнире за 9−12 места чемпионата России в мужской суперлиге. Ставропольская команда забрала победу у краснодарских спортсменов.

Победа в этом турнире позволила команде «Виктор» досрочно, за два тура до окончания соревнований, забронировать за собой лидирующие позиции в соревнованиях на стадии плей-аут.

«Это наше любимое южное дерби, и, конечно, никто не хотел проигрывать. Но дома, при своих трибунах, мы обязаны были им эту победу добыть. Спасибо нашим болельщикам, которые давали нам дополнительный заряд энергии. Перед началом «плей-аут» мы обещали, что покажем хороший уровень гандбола, потому что считаем, что наша команда по своему уровню не должна играть в «утешительном» турнире. И оставшиеся два матча постараемся выиграть», — заверил капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Следующий поединок ставропольская дружина проведет 10 мая в Снежинке против команды «Динамо-Сунгуль».

Напомним, в этом апреле гандбольный клуб «Виктор» уже принимал у себя команду «Динамо-Сунгуль». Ставропольцы одержали победу на последних минутах. Счет — 28:26. Команды встретились в спортивном комплексе «Восток-Арена».