В президентской академии впервые прошёл онлайн-турнир по шахматам «Ладья». В соревнованиях приняли участие филиалы РАНХиГС из разных уголков страны.
Организатором турнира выступил студенческий совет Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС.
В командном турнире приняли участие 9 команд из разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Орел, Челябинск, Липецк, Пятигорск, Тверь и Смоленск. Команда Северо-Кавказского института РАНХиГС заняла 4 место в прошедшем турнире.
Соревнования проходили в онлайн-формате, участники были поделены на четыре доски по 9 участников на каждой. Команда Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС выступала в составе студентов: Карен Баграмян, Андрей Белов, Бэлла Рушниченко, Екатерина Минеева. Абсолютным победителем в рамках соревнования первой доски стал студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Карен Баграмян.
«Данный турнир направлен на популяризацию шахмат как интеллектуального вида спорта, создание полезного досуга для студентов, а также на сплочение студентов из различных городов», — рассказал Карен.
Как рассказал студент вуза Андрей Белов, турнир был хорошо организован. Благодаря этим соревнованиям он понял, что ему нужно совершенствовать свою игру, быть более внимательным, ведь один неправильный ход в шахматах может привести к проигрышу.