В результате столкновения на Ставрополье трех автомобилей один человек погиб и двое ранены. По данному факту краевая прокуратура и следственное управление СКР по Ставрополью проводят проверки.
напомним, трагедия произошла сегодня, 5 декабря, около 18:30 в Минераловодском округе. По предварительным данным, на автодороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды водитель автомобиля «Лада Гранта» при обгоне выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с инкассаторской машиной, а затем по инерции въехал в обгоняемую пассажирскую «Газель». В результате «Газель» и «Гранта» съехали в кювет.
В результате происшествия водитель Гранты погиб, его пассажир находится в реанимации. Также пострадала 16-летняя пассажирка «Газели». К счастью, травмы у нее не тяжёлые.
«Минераловодская межрайонная прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
По итогам проверки будет ршеен вопрос о мерах реагирования.
Также проверку на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей организовали в следственном отделе по городу Минеральные Воды.
По ее итогам будет принято процессуальное решение.