15.12.2022, 20:55 1942

Пятигорчанка завоевала серебро на престижных соревнованиях по тхэквондо

Пятигорчанка завоевала серебро на престижных соревнованиях по тхэквондо

Cпортсменка из Пятигорска приняла участие в открытом Кубке мира по тхэквондо и завоевала серебро.

Турнир проходил с 8 по 12 декабря в столице Белоруссии — Минске.

В составе российской сборной выступила воспитанница Ставропольской краевой федерации тхэквондо ИТФ Агнесса Сулейманова из столицы СКФО.

Она учится в пятигорской школе №29 «Гармония». Ее тренер Константин Сирицын.

По итогам соревнований Агнесса Сулейманова поднялась на вторую ступень пьедестала в дисциплине личный спарринг — юниорки 16−17 лет.

Напомним, ставропольские рукопашники завоевали бронзу на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона», который прошел в Ростове-на-Дону.

В нем приняли участие более 200 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии-Алании и Луганщины. Сборную Ставрополья представляли 12 спортсменов.