Приказом министра обороны страны председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России, гендиректор клинического санатория «Пятигорский нарзан» — политик, благотворитель, общественный деятель Татьяна Чумакова награждена медалью «За укрепление боевого содружества».
Она постоянно, еще с 2014 года, помогает Донбассу: мирному населению, детям, социальным учреждениям, а также беженцам, а также адресную поддержку, помогает с путевками на санаторно-курортную реабилитацию.
Только в 2022 году сотни тонн продовольствия, одежды, медикаментов отправлено жителям теперь уже российских республик, а также военнослужащим в зону спецоперации.
Татьяна Чумакова помогает адресно и воинским частям, и мобилизованным, и казачьим подразделениям в акции «Кавказ за наших», и батальону «Терек».
Награду ей вручили в региональном отделении Союза женщин России.