03.01.2023, 14:01 518

На Ставрополье талантливых школьников наградили за достижения в учебе и спорте

На Ставрополье талантливых школьников наградили за достижения в учебе и спорте

Больше 2,8 тысячи ребят из Андроповского округа участвовали в различных конкурсах и соревнованиях в прошлом году.

Как сообщили в окружной администрации, 1,3 тысячи школьников стали победителями и призерами, лауреатами и дипломантами в турнирах и конкурсах различного уровня.

На краевых соревнованиях юные спортсмены заняли 189 призовых мест, из них 75 — с золотыми медалями. Восемь человек стали победителями на соревнованиях СКФО, еще 20 заняли первые места на турнирах всероссийского уровня.

«Юлия Фаст, ученица школы №1 села Курсавка, была награждена путевкой в Международный детский центр «Артек» за достижения и успехи в области культуры, искусства, науки и спорта», — говорится в сообщении администрации.

Жительница села Солуно-Дмитриевского Айсари Светлова победила в двух всероссийских конкурсах — «Моя исследовательская работа» и «Человек будущего», а также заняла первое место в краевом конкурсе «Таланты XXI века» в номинации «Программирование и вычислительная техника».