В Кисловодске возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков растительного происхождения общей массой 350 граммов.
Информация о том, что мужчина причастен к незаконному обороту конопли, поступила сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставрополью.
Во время проведения обысковых мероприятий информация подтвердилась. В хозпостройке у мужчины обнаружили и изъяли части растений серо-зеленого цвета.
«Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является марихуаной общей массой около 350 граммов и наркосодержащим растением рода конопля массой более 40 граммов», — сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.
Наркодилера по решению суда взяли под стражу.