25.01.2023, 13:32 878

Гандболисты Ставрополя одолели московский ЦСКА

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» одержали 10 победу в чемпионате России в мужской суперлиге. Об этом сообщили в среду в пресс-службе команды.

Накануне ставропольцы в Москве дали бой спортсменам ЦСКА. Борьба была равной и к перерыву соперники вышли с ничьим счетом — 16:16. Только в конце матча «викторианцы» смогли додавить соперника и вырвать победу с разницей в два очка — 33:31.

В составе «Виктора» лучшим бомбардиром стал Сергей Болотин, который девять раз поразил ворота армейцев. А лучшим игроком ставропольской дружины признали ее вратаря и капитана Антона Заболотского. Он семь раз спас команду.

«Ребята сражались до конца — и заслуженно победили», — подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Теперь команде предстоит встреча с другим лидером турнирной таблицы — клубом «Чеховские медведи». Поединок состоится в субботу, четвертого февраля, в Ставрополе, отметили в пресс-службе «Виктора».